1 2 3 4 5 6 7

Associados




AKD

Associação Arte Do Combate (AKD)

Instrutor Chefe: José Sousa

- Cinto Preto 8º Grau
- IKDF Master
- TPTD Grau II

AKD
AMAO

Associação Mirandelense de Artes Orientais

Instrutor Chefe: Jesus Novo

- Cinto Preto 8º Grau
- IKDF Master
- TPTD Grau II

AMAO
apcc

Associação Portuguesa de Ciências de Combate

Instrutor Chefe: Luís Barneto

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Master
- TPTD Grau II

APCC
Expressão marcial

Associação Expressão Marcial

Instrutor Chefe: Rafael Silva

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Master
- TPTD Grau II

Expressão Marcial
Alta Tensão

Alta Tensão - Clube de Combate

Instrutor Chefe: Carlos Correia

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Senior Instructor
- TPTD Grau II

Alta Tensão
Logo AKDL

Associação Kung-Do Lisboa

Instrutor Chefe: Miguel Rodrigues

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Senior Instructor
- TPTD Grau II

AKDL

AKMD - In Out Academy

AKMD - Associação KMDO

Instrutor Chefe: Luciano Moura

- Cinto Preto 4º Grau
- TPTD Grau II

AKMD - In Out Academy
ETAMC

Escola Tradicional de Artes Marciais e Curativas

Instrutor Chefe: Nuno Nunes

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Senior Instructor
- TPTD Grau II

ETAMC
AAMA

AAMA - Associação de Artes Marciais de Avidos

Instrutor Chefe: Vitor Assis

- Cinto Preto 3º Grau
- IKDF Senior Instructor
- TPTD Grau I

AAMA
Fight Zone

Academia Fight Zone

Instrutor Chefe: Nuno Rocha

- Cinto Preto 4º Grau
- IKDF Senior Instructor

Fight Zone
Geps

GEPS - Grupo Experimental de Ponte de Sor

Instrutor Chefe: Gonçalo Almeida

- Cinto Preto 1º Grau
- IKDF Instructor

GEPS
TDCU

Associação Portuguesa de Técnica de Defesa e Combate Urbano

Instrutor Chefe: João Botelho

- Cinto Preto 5º Grau
- IKDF Senior Instructor
- TPTD Grau II

TDCU

Street Combat

Associação Portuguesa de Street Combat (APSC)

Instrutor Chefe: Jorge Rodrigues

- Cinto Preto 2º Grau
- IKDF Advanced Instructor
- TPTD Grau I

Street Combat
apcup

Associação Portuguesa de Combate Urbano e Protecção Pessoal

Instrutor Chefe: Eugénio Melo

- Cinto Preto 2º Grau
- IKDF Advanced Instructor
- TPTD Grau I

APCUP
BFC

Boavista Futebol Clube

Instrutor: Eurico Teixeira

- Cinto Preto 1º Grau
- IKDF Instructor

BFC
ACRA

Associação Cultural e Recreativa Alcaçovense

Instrutor: Márcio Carvalho
- Cinto Preto 1º Grau
- IKDF Instructor

 

ACRA
Pódio Louvável

Pódio Louvável - Associação

Instrutor: Lucas Barbosa
- Cinto Preto 1º Grau
- IKDF Instructor


Pódio Louvável
JO

Juventude Ouriense (J.O.)

Instrutor: Carlos Fernandes

- Cinto Preto 3º Grau
- IKDF Instructor
- TPTD Grau II

Juventude Ouriense

Singela Caminhada

Singela Caminhada - Associação

Instrutor: Carlos Silva
- Cinto Preto 2º Grau
- IKDF Advanced Instructor
- TPTD Grau I

SCA
ACAMPV

Associação Cultural e Recreativa de Capoeira da Póvoa de Varzim, ACAMPV

Instrutor Chefe: Francisco Pestana

- Cinto Preto 1º Grau
- IKDF Instructor

ACAMPV-SPARTA
ADCU

Associação Desportiva Corpo Único

Instrutor Rui Silva

- Cinto Preto 3º Grau
- IKDF Insctructor

ADCU

Filiada na

Instituições e Parceiros

Instituto Português do Desporto e Juventude Instituto Português do Desporto e Juventude RDX

Este site utiliza cookies. Ao navegar está a consentir a sua utilização. Clique para fechar